Российские боксеры выиграли медальный зачет чемпионата Европы. / Моя Россия (#Моя Россия, Моя Россия) :: бокс :: фэндомы

бокс ...#Моя Россия фэндомы

Российские боксеры выиграли медальный зачет чемпионата Европы.

Моя Россия,#Моя Россия, Моя Россия,фэндомы,бокс

Россияне получили 20 медалей на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Белграде. РФ стала победителем медального зачета.

Лидеры медального зачета:

Россия -- 11 золотых, 8 серебряных, 1 бронзовая;

Сербия -- 4 золотые, 3 серебряные, 13 бронзовых;

Турция -- 3 золотые, 2 бронзовые.

Среди россиян чемпионами стали Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг), Елена Гапешина (до 81 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Тархан Идигов (до 67 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).

Чемпионат Европы проходил 18–28 апреля в столице Сербии. Российские боксеры выступали под флагом и с гимном РФ.